榆林市科协历任领导
来源:榆林市科学技术协会     发布时间:2020-05-14 09:39    作者:榆林市科学技术协会

 主     席:

李云祥(1984. 5-1987.9)            赵卜彦(1987.9-1995.12)      

贾仲廉(1995.12-2000.09)     王世英(2000.09-2014.02)  

薛占山(2014.02-)

 党组书记:

赵卜彦(1987. 11-1996.01)     贾仲廉( 1996. 1-2000.9)

 张玉华(2004.5-2013.10)         叶茂盛(2013.10-2016.06)

钟自鸣(2016.06-)               许 锐(     )

党组副书记:

许 锐:(2019.12-)

 副主席:

解振基(1984.5-1994.6)          曹英琦(1986.11-1995.11)

顾志中(1998. 2-1998.11)        张玉华( 1997. 1-2000.9)

阎春序(2001.7-2007.4)          钟自鸣( 2007. 4-2016.6)

王迎春(2019.2-       )          罗  璇 (2019.10-至今)

谢昌轩(2019.12-至今)

其他领导:

一级调研员:薛占山(20     .02-至今)

二级调研员:王迎春(2019.02-至今)          赵  静(       )    

三级调研员:任  峰(2009.01-     )

副县级:周荣飞(1999.8-2003.12)